Первая ВЕРА – это ВЕРА в СЕБЯ.

На мой взгляд с неё всё и начинается. На протяжении жизни люди , окружающие нас (иногда даже из добрых побуждений) лишают нас веры в себя. Учителя, родственники, друзья говорят нам :

-     «Это не твоё»

-     «Тебе это не дано»

-     «Ты весь в отца (в смысле никчемный)»

И мы, любя и уважая этих людей, принимаем их утверждения просто на веру. И живем с этим. Нам и в голову не приходит мысль, что они могли просто ошибаться, что они видели нас только с одной стороны. Думаю, что вы знаете примеры, когда человек не поверил расхожему мнению о себе и пошёл против течения, веря в себя, веря в свою удачу.

Мы знаем писателей, ученых, которые плохо учились в школе, а потом приобретали мировую известность. Думаю, что такие примеры есть у каждого  и в личной жизни.

Что же делать? Найти того человека, который нас убедит, что мы способны, что мы талантливы, что мы созданы по образу и подобию бога. Кто же этот человек? Этот тот, кто говорит с нами больше всех.

ЭТО МЫ САМИ. Наши внутренние диалоги, а иногда и монологи в большей мере формируют нас, как личность.

Представьте себе этакая трансляция. Ученые выяснили, что человеку в голову приходят   до десятка мыслей ежесекундно. Какае-то мысли мы можем отследить, а какие-то проскакивают незаметно. Наши мысли — это обезьяна с гранатой. Не знаешь, что от неё ожидать.

Мы не управляем своими мыслями. Текут и текут сами по себе. Кому-то позавидовали, кого-то осудили, на кого-то обиделись – так наши мысли и внутренние диалоги формируют нас и делают из нас то, что мы имеем на сегодняшний день.

Мне часто приходиться видеть людей, которые даже в мыслях себе не допускают собственный  успех. Звучат фразы «Это не моё», «Я на это не способен», «Я себя лучше знаю, чем кто-то другой», «Мне это не дано». А иногда я слышу фразу совершенно невероятную «Видимо, у меня на роду написано быть бедной (или же быть одинокой)». Представляете, как мы одной только мыслью обделяем себя и формируем свою реальность.

Хаббарт утверждает, что у человека существует как минимум 384 способа поведения. Давайте вдумаемся — 384 способа поведения, а мы пригвоздили себя к тому месту, где находимся. Нам не нравится это место, но   предательские мысли в голове убеждают нас, что это наш удел.

Мой хороший знакомый говорит: «Когда моя жена думает, я слышу, как мысль с грохотом прокатывается у неё в голове от стенки до стенки». На самом деле там поле битвы. Кто кого? Именно там решается главный вопрос нашей с вами успешной жизни. Можно ли на это повлиять? Можно и даже очень успешно. Можно в любом возрасте, на любой стадии «запущенности».

Знакомы Вам  фразы «Позвольте себе…», «Представьте себе…», «Допустите мысль…». Оказывается, что это фразы не простые. Они волшебные. Как только мы позволяем себе только думать, что мы достойны большего, лучшего, мы тем самым открываем этому дорогу.

Конечно, сначала тонкой струйкой воды, которая сочиться через прочный затор. Мы позволили себе хотя-бы мысль, представили себе и механизм запущен. Спору нет — это не просто, ведь ретранслятор по привычки пытается пропагандировать то, что делал многие годы, но ведь мы с вами верим, что достойны другой жизни, лучшего отношения к себе, да и мало ли чего ещё…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


19 Сентябрь 2011.   Комментарии: 0.    Размещено в MLM-ПСИХОЛОГИЯ, НОВОСТИ

Оставить комментарий или два

Comments links could be nofollow free.

Здравствуйте, наконец-то Вы попали на мой блог “Уроки МЛМ”

Меня зовут Вера Баранова. Я не буду учить Вас жить, я помогу Вам заработать. Я расскажу Вам просто и доходчиво о том, что я делала вчера, что делаю сегодня и что сделаю завтра для своего успеха в интернет бизнесе. Вам это надо? Вам это интересно? Тогда чего же Вы ждете? Подписывайтесь!  

Самое новое

Подпишись на обновления сайта. Получай новые статьи на почту:

Метки

Подпишись на рассылку

animashka
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Популярные записи

Twitter